Архив по Март 13th, 2018

«Поджоги православных храмов – одно из звеньев агрессии против УПЦ», – комментарий архиепископа Боярского Феодосия

Как сообщал наш сайт, в ночь с 9 на 10 марта 2018 года ориентировочно в 3 часа неизвестные совершили поджог храма в честь Преображения Господня, что находится около Киевского городского противотуберкулезного диспансера № 1 Оболонского района столицы. Неизвестные разбили окно, залили внутрь горючую смесь и подожгли храм. На место происшествия прибыли сотрудники полиции. По факту преступления открыто уголовное производство. Храм получил значительные повреждения и нуждается в ремонте. Наш корреспондент обратился к Высокопреосвященному Феодосию, архиепископу Боярскому, управляющему Северным викариатством столицы, в юрисдикции которого находится Преображенский храм, с просьбой прокомментировать случившееся. Просмотры (204)

Читать далее ›