Православие.Ru

Продолжается работа по созданию пешеходной туристической экотропы из Москвы в Троице-Сергиеву Лавру
Пешеходная туристическая экологическая тропа «Дорога в Лавру» – преемница исторической дороги к преподобному Сергию Радонежскому, что была исхожена и изъезжена бесчисленными богомольцами за более чем 500 лет с момента основания обители. Троицкая дорога приобрела особое значение в XIV веке, когда люди стали ходить на исповедь к Сергею Радонежскому.
14.12.2017
Игумен Ватопеда: мы просим украинцев вернуться в лоно канонической Православной Церкви
Игумен Ватопедского монастыря на Афоне архимандрит Ефрем в своем «слове украинцам» призвал к преодолению раскола и возвращению «всех наших братьев» в лоно канонической Православной Церкви.
14.12.2017
ПСТГУ - первый в рейтинге востребованности гуманитарных вузов года
Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет занял лидирующую позицию в Рейтинге востребованности вузов в РФ - 2017 среди гуманитарных (педагогических и филологических) вузов.
14.12.2017
Молодые художники поддержали проект Детского хосписа «Мечты сбываются»
13 декабря в Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии им. А. Л. Штиглица состоялась торжественная передача новогодних игрушек, специально расписанных студентами и преподавателями для проекта Детского хосписа «Мечты сбываются».
В Ессентуках установили билборды с цитатами из переписки Царской семьи
Информационно-просветительская кампания о святой Царской семье, стартовавшая в Москве, дошла из столицы и до Кавказа.
14.12.2017
В Храме Христа Спасителя состоялось итоговое заседание Оргкомитета XXVI Международных Рождественских образовательных чтений
13 декабря 2017 года в Сергиевском зале Храма Христа Спасителя под председательством руководителя Оргкомитета XXVI Международных Рождественских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества», главы Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия прошло итоговое заседание Оргкомитета Чтений.
14.12.2017
Церковь и Минздрав реализуют в Калининграде совместный проект по реабилитации наркозависимых
11 декабря 2017 в правительстве Калининградской области состоялось выездное заседание рабочей группы совместной комиссии Церкви и Министерства здравоохранения Российской Федерации. Место было выбрано не случайно — в этом регионе активно развивается сотрудничество Церкви и Минздрава в сфере помощи наркозависимым.
14.12.2017
Посетители сайта Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ могут задать вопросы митрополиту Калужскому Клименту
Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ продолжает проект «Актуальное интервью».
13.12.2017
Архиепископ Феогност совершил освящение придела храма на подворье Троице-Сергиевой лавры при доме слепоглухих
В Церкви вышла книга по реабилитации детей с ДЦП
ДЦП невозможно вылечить, но можно и нужно научить ребенка и его родителей жить с этим недугом, считают авторы новой книги «Реабилитация детей с ДЦП. Обзор современных подходов в помощь реабилитационным центрам».
Церковь с вековой историей восстановят на малой родине Михаила Калашникова
До конца 2018 года в Алтайском крае, в селе Курья, откроется восстановленная Знаменская церковь, в которой крестили известного конструктора оружия Михаила Калашникова, сообщает в среду пресс-центр правительства региона.
13.12.2017
В Перми открылся исторический парк «Россия - моя история»
12 декабря в Перми начал работу исторический парк "Россия - моя история. Пермский край", сообщает Российская Газета. Его мультимедийные экспозиции расположены в здании Речного вокзала и железнодорожного вокзала Пермь Первая.
13.12.2017
В Москве проходит выставка-презентация «Благоукрашение храмов»
6 декабря 2017 года в галерее «Русский Афон» состоялось открытие выставки-презентации иконописных мастерских «Благоукрашение храмов» для участников Программы строительства православных храмов в городе Москве.
На родине преподобного Серафима Вырицкого состоялась первая Литургия
На родине святого Серафима Вырицкого в храме -часовне, построенном на месте дома, где преподобный родился, состоялась первая Божественная Литургия, сообщает Церковный вестник. Богослужение совершил епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин.