Архиепископ Феодосий принял участие в ежегодном епархиальном собрании Киевской епархии (+ВИДЕО)

28 декабря 2018 года в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Печерских Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры состоялось ежегодное епархиальное собрание духовенства Киевской епархии.

Заседание возглавил Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий.

В работе собрания также приняли участие управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, викарные архиереи Киевской епархии, благочинные по городу Киеву и Киевской области, наместники и настоятельницы монастырей, а также клирики Киевской епархии.

Перед началом заседанием Его Блаженство вместе со всеми присутствующими вознес заупокойную молитву по усопшим в 2018 году клириками епархии.

Работу собрания Предстоятель начал докладом о жизнедеятельности Киевской епархии в уходящем году.

Также в ходе заседания все присутствующие имели возможность получить ответы от Блаженнейшего владыки на актуальные вопросы церковной жизни.

В завершение Блаженнейший Митрополит Онуфрий наградил представителей клира, которые отмечают собственные юбилеи, орденами Украинской Православной Церкви и обратился ко всем со словами наставления и поздравлений с рождественскими праздниками.

От имени священнослужителей Киевской епархии с наступающими праздниками Его Блаженство поздравил протоиерей Александр Ричко, настоятель храма святителя Феодосия Черниговского.

По материалам Информационно-просветительского отдела УПЦ

Новости викариатства