Архиепископ Феодосий принял участие в Престольных торжествах Свято-Георгиевского ставропигиального Городницкого монастыря

6 мая, в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца, глава Синодальной комиссии по делам монастырей Украинской Православной Церкви, Наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел возглавил торжества престольного праздника Свято-Георгиевского ставропигиального монастыря с.Городницы Житомирской области.

За Литургией митрополиту Павлу сослужили: наместник Свято-Успенской Почаевской Лавры митрополит Почаевский Владимир, архиепископ Бучанский Пантелеимон, Наместник Свято-Георгиевского монастыря архиепископ Городницкий Александр, архиепископ Северодонецкий и Старобельский Никодим, архиепископ Боярский Феодосий, епископ Барышевский Виктор, епископ Ладыженский Сергий, братия и гости обители в священном сане.

Во время богослужения были вознесены сугубые молитвы о мире в Украине и о единстве Православной Церкви.

По окончании богослужения был совершен молебен и прочитана молитва перед иконой святого великомученика Георгия Победоносца, после чего владыка Павел поблагодарил сослужащих архипастырей и духовенство за молитвы и передал всем молящимся благословение Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия. Также митрополит Павел поздравил наместника монастыря владыку Александра и братию с престольным праздником, именинников — с днем небесного покровителя, причастников — с принятием Животворящих Таин Христовых и призвал на всех собравшихся в этот день в храме на молитву Божие благословение.

Также владыка Павел прочел молитву на благословение пчел и окропил пасеку и монастырское хозяйство святой водой.

Столичный Благовестник

Новости викариатва