Архиепископ Феодосий принял участие в заседании кафедры церковно-практических дисциплин КДАиС

12 сентября 2019 года состоялось заседание кафедры церковно-практических дисциплин Киевской духовной академии и семинарии при участии членов кафедры. В заседании также принял участие архиепископ Боярский Феодосий, преподаватель духовной академии.

Согласно повестке дня, глава кафедры профессор протоиерей Сергий Ющик отчитывался о пятилетней работе кафедры. В частности, за последние 5 лет было проведено 47 заседаний кафедры, на которых осуществлялась плановая научно-педагогическая работа, согласно распоряжений Ученого совета и действующих нормативных документов Киевских духовных школ.

После этого, в соответствии с требованием «Положения о кафедре» о 5-летнем сроке правления, тайным голосованием членов кафедры состоялось избрание нового заведующего кафедрой церковно-практических дисциплин. В состав счетной комиссии вошли: архимандрит Досифей (Михайлюк) и иеромонах Афанасий (Стрельцов). Большинством голосов новым заведующим кафедрой избран доцент Олег Оттович Надь. Секретарем кафедры избран иеромонах Афанасий (Стрельцов).

Далее по повестке дня были утверждены темы семестровых сочинений для воспитанников дневного и заочного отделений Киевской духовной семинарии, утверждены темы магистерских работ и выбраны делегаты от кафедры для участия в Международной конференции, которая пройдет в Киевской духовной академии 22 октября этого года.

Пресс-служба КДА

Новости викариатства