Архиепископ Феодосий принял участие в заседании Собора епископов Украинской Православной Церкви

13 ноября на территории Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры под председательством Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия проходит заседание Собора епископов Украинской Православной Церкви.

Всего с 90 епархиальных и викарных архиереев Украинской Православной Церкви, имеющих право голоса, на Соборе присутствуют 83.

Согласно Уставу об управлении УПЦ, кворум составляют 2/3 его членов, то есть 60 архиереев. Таким образом Собор епископов проходит при наличии кворума.

По результатам заседания Собор принял Постановление и Заявление.

Напомним, в этот же день состоялось заседание Священного Синода УПЦ. С журналами заседания можно ознакомиться ТУТ.

Информационно-просветительский отдел УПЦ

Новости викариатства