Накануне дня памяти прп.Нестора Летописца архиепископ Феодосий сослужил Предстоятелю УПЦ в Киево-Печерской Лавре

8 ноября, накануне дня памяти преподобного Нестора Летописца и Собора святых Киевской духовной академии, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил всенощное бдение в Успенском соборе Киево-Печерской Лавры.

Его Блаженству сослужили митрополит Черниговский и Новгород-Северский Амвросий, митрополит Изюмский и Купянский Елисей, митрополит Ровеньковский и Свердловский Пантелеимон, архиепископ Вроцлавский и Щецинский Георгий (Польская Православная Церковь), ректор Почаевской духовной семинарии архиепископ Шумский Иов, архиепископ Боярский Феодосий, архиепископ Вознесенский и Первомайский Алексей, ректор Московской духовной академии и семинарии епископ Звенигородский Питирим, епископ Барышевский Виктор, ректор Киевских духовных школ епископ Белогородский Сильвестр, епископ Ялтинский Нестор, епископ Переяслав-Хмельницкий Дионисий, проректор по воспитательной работе КДАиС епископ Згуровский Амвросий, а также преподаватели, выпускники, студенты и гости Киевский духовных школ в священном сане.

Богослужебные песнопения исполняли студенческие хоры Киевских духовных школ под руководством архимандрита Романа (Подлубняка) и архимандрита Леонтия (Туптало).

Традиционную студенческую проповедь перед чтением кафизмы произнес иеродиакон Рафаил (Мосунов), студент II курса магистратуры КДА.

Завтра Предстоятель Украинской Православной Церкви совершит Божественную литургию в этом же храме в 8:30. После окончания Литургии в Актовом зале Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры (корп. №45) состоится торжественный Акт.

Информационно-просветительский отдел УПЦ

Новости викариатства