Архиепископ Феодосий сослужил Предстоятелю УПЦ в Свято-Екатерининском храме Северного киевского викариатства (+ВИДЕО)

7 декабря, в день памяти святой великомученицы Екатерины, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Свято-Екатерининском храме на Лукьяновском кладбище г.Киев.

Его Блаженству сослужили архиепископ Боярский Феодосий, архиепископ Фастовский Дамиан, епископ Белогородский Сильвестр, гости в священном сане и духовенство благочиния, которое объединяет храмы на территории кладбищ Киева.

На малом входе Предстоятель наградил настоятеля храма протоиерея Александра Безкровного правом ношения митры.

После чтения Святого Евангелия Блаженнейший Архипастырь обратился к верующим со словом проповеди.

В конце богослужения был совершен краткий молебен великомученице Екатерине. После отпуста Блаженнейший Митрополит Онуфрий поздравил паству с праздником и благословил всех.

Информационно-просветительский отдел УПЦ

Новости викариатства