Архиепископ Феодосий совершил чтение Великого покаянного канона в сослужении настоятелей кладбищенских храмов столицы

13 марта, в среду первой Седмицы Великого поста, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, викарий Киевской Митрополии архиепископ Боярский Феодосий, управляющий Северным киевским викариатством, совершил чтение третьей части Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в храме Воскресения Словущего на Байковом кладбище г.Киева.

За богослужением вместе с Высокопреосвященным владыкой молились благочинный кладбищенского благочиния протоиерей Сергий Вейго и настоятели кладбищенских храмов столицы. В конце богослужения архиепископ Феодосий обратился к священнослужителям со словом наставления о разумном прохождении Поста и окормлении паствы в этот ответственный период.

Столичный Благовестник

Новости викариатва