В день отдания Пасхи архиепископ Феодосий совершил Литургию и панихиду на Южном кладбище г.Киева

5 июня, в день отдания праздника Пасхи, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, викарий Киевской Митрополии архиепископ Боярский Феодосий совершил Божественную литургию в храме в честь преподобных Антония и Феодосия Киево-Печерских на Южном кладбище г.Киева. В этот день на Южное кладбище многие верующие пришли помолиться о упокоении схимонахини Веры (Чмыховой), годовщина упокоения которой отмечается на отдание Пасхи.

Высокопреосвященному владыке сослужили настоятель храма протоиерей Сергий Антонюк и духовенство столицы. По окончании Литургии Пасхальным чином на могиле схимницы была совершена заупокойная панихида, после которой владыка произнес проповедь и пригласил всех на общую поминальную трапезу.

Столичный Благовестник

Новости викариатва