Архиепископ Боярский Феодосий совершил Литургию в день праздника Преображения Господня

19 августа, в день праздника Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, викарий Киевской Митрополии архиепископ Боярский Феодосий совершил Божественную литургию в Крестовоздвиженском храме г.Киева.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство храма.

Во время богослужения владыкой была вознесена сугубая молитва Господу Вседержителю о мире и прекращении междоусобной вражды в Украине.

В завершение Литургии состоялось традиционное для этого дня освящение плодов нового урожая — винограда, яблок и груш, после которого архиепископ Феодосий обратился к верующим со словом проповеди.

Новости викариатства

ФОТОлетопись