Архиепископ Боярский Феодосий совершил Литургию в Неделю 2-ю по Пасхе

15 апреля, в Неделю 2-ю по Пасхе, памяти апостола Фомы, Антипасху, викарий Киевской Митрополии архиепископ Боярский Феодосий совершил Божественную литургию в Крестовоздвиженском храме г.Киева. Его Высокопреосвященству сослужило духовенство храма.

Во время богослужения владыкой была вознесена молитва Господу Вседержителю о мире и прекращении междоусобной вражды в Украине.

В завершение богослужения состоялся пасхальный Крестный ход вокруг храма.

Неделя после праздника Воскресения Христова, или Светлая седмица завершается Фоминым воскресеньем, что также носит название Антипасхи. В переводе с греческого это слово означает «вместо Пасхи», то есть в этот день в первый раз обновляется память Воскресения Христова – евангельских событий, при которых явился Спаситель женам-мироносицам и апостолам. Начиная с Фоминого воскресенья, возобновляется и пение Псалтыри во время богослужений.

Новости викариатства

ФОТОлетопись