Архиепископ Феодосий совершил Литургию в Неделю 4-ю по Пасхе

19 мая, в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, викарий Киевской Митрополии архиепископ Боярский Феодосий совершил Божественную литургию в Крестовоздвиженском храме г.Киева. Его Высокопреосвященству сослужило духовенство храма.

За Литургией была вознесена молитва о мире в Украине и о единстве Православной Церкви.

Также были вознесены сугубые молитвы о упокоении жертв политических репрессий, память которых совершается в этот день. Высокопреосвященный владыка молился о упокоении душ усопших рабов Божиих, «за веру и правду страшные страдания, истязания и мученическую кончину в годы лихолетия претерпевших», их же имена знает Сам Господь.

В завершение богослужения состоялся пасхальный Крестный ход вокруг храма, после которого архиепископ Феодосий произнес проповедь.

Столичный Благовестник

Новости викариатва