Архиепископ Феодосий совершил Литургию в Неделю 7-ю по Пасхе

9 июня, в Неделю 7-ю по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора, день памяти святого праведного Иоанна Русского, викарий Киевской Митрополии архиепископ Боярский Феодосий совершил Божественную литургию в Крестовоздвиженском храме г.Киева. Его Высокопреосвященству сослужило духовенство храма.

Во время Литургии была вознесена сугубая молитва о мире в Украине и о единстве Православной Церкви.

По окончании богослужения архиепископ Феодосий произнёс проповедь о святом Иоанне, после которой все молящиеся приложились к иконе и части облачения святого и были помазаны благословенным елеем, привезённым из храма в Новом Прокопионе (Греция), где почивают мощи святого праведного Иоанна Русского, исповедника.

Новости викариатства

ФОТОлетопись