Архиепископ Феодосий совершил ночную Божественную литургию в праздник Рождества Христова

7 января, в ночь праздника Рождества Христова, викарий Киевской Митрополии архиепископ Боярский Феодосий совершил праздничную Божественную литургию в Крестовоздвиженском храме г.Киева. Его Высокопреосвященству сослужило духовенство храма. На Литургии были оглашены Рождественские послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия.

В завершение богослужения перед иконой Рождества Христова было совершено славление празднику, после которого архиепископ Феодосий произнес проповедь,

а все дети в храме получили из рук владыки сладкие подарки.

По традиции в период рождественских праздников, которые называются святками, верующие возвещают всем о пришествии в мир Сына Божьего особыми песнопениями – колядками.

Столичный Благовестник

Новости викариатва