Архиепископ Боярский Феодосий совершил всенощное бдение накануне Вербного воскресенья

31 марта, накануне Вербного воскресенья, викарий Киевской Митрополии архиепископ Боярский Феодосий совершил всенощное бдение с литией и освящением ваий в Крестовоздвиженском храме г.Киева. Его Высокопреосвященству сослужило духовенство храма.

По свидетельству всех четырех евангелистов, за несколько дней до крестных страданий, Иисус Христос въехал на осле в Иерусалим. Многочисленные паломники, которые знали о чудесном воскрешение Лазаря и другие чудеса Спасителя, ожидали Его и встречали как царя. В знак большого уважения к Христу, люди возлагали на дорогу одежду и пальмовые ветви, приветствуя Господа: «Осанна! Благословен грядущий во Имя Господне, Царь Израиля» (Ин. 12:13). Именно в память об этих событиях и как символ готовности христиан встретить Господа верующие в этот день приносят в храм ивовые, пальмовые ветви и цветы.

Новости викариатства

ФОТОлетопись