Архиепископ Феодосий возглавил богослужение престольного праздника в Екатерининском храме на Лукьяновке

7 декабря, в день памяти святой великомученицы Екатерины Александрийской, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, викарий Киевской Митрополии архиепископ Боярский Феодосий совершил Божественную Литургию в Екатерининском храме на Лукьяновском кладбище г.Киева.

Высокопреосвященному владыке сослужили благочинный Кладбищенского благочиния протоиерей Сергий Вейго, настоятель храма протоиерей Александр Безкровный и духовенство столицы. На сугубой ектении были вознесены молитвы о единстве Православной Церкви и о мире в Украине.

В завершение богослужения владыка передал духовенству и общине храма поздравления с престольным праздником от Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, вручил церковные награды благотворителям и произнес проповедь.

Столичный Благовестник

Новости викариатва