Викарий Киевской Митрополии архиепископ Боярский Феодосий возглавил богослужения престольного праздника храма Введения Божией Матери на Теремках

4 декабря, в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы столичный Введенский приход, что на Теремках-1 отметил свой престольный праздник. По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия в этот день праздничную Литургию в храме возглавил почетный настоятель прихода архиепископ Боярский Феодосий.

Его Высокопреосвященству сослужили: епископ Васильковский Николай, Секретарь Киевской епархии по городу Киев протоиерей Виктор Иващук, благочинный Голосеевского благочиния протоиерей Павел Кириллов, настоятель храма архимандрит Лазарь (Николаев), духовенство храма и гости прихода в священном сане.

Со словом проповеди после Евангелия к прихожанам обратился клирик храма протоиерей Роман Симонович.

Во время богослужения владыкой Феодосием была вознесена сугубая молитва Господу Вседержителю о мире и прекращении междоусобной вражды в Украине.

В завершение богослужения состоялся праздничный крестный ход вокруг храма, после которого архиепископ Феодосий произнес проповедь.

Столичный Благовестник

Новости викариатва