Архиепископ Феодосий возглавил всенощное бдение в академическом храме Московской духовной академии

13 октября, накануне праздника Покрова Пресвятой Богородицы, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, викарий Киевской Митрополии архиепископ Боярский Феодосий прибыл в Троице-Сергиеву Лавру для участия в торжествах по случаю актового дня Московской духовной академии.

В академическом храме МДАиС Покрова Пресвятой Богородицы было совершено праздничное всенощное бдение, которое возглавил архиепископ Боярский Феодосий, преподаватель Киевской духовной академии. Его Высокопреосвященству сослужили ректор Московской духовной академии и семинарии епископ Звенигородский Питирим, ректор Коломенской духовной семинарии епископ Зарайский Константин, епископ Сызранский и Шигонский Леонтий, а также гости, преподаватели и студенты Московских духовных школ в священном сане.

Смотрите ещё фотоальбом сайта МДА:

Новости викариатства

ФОТОлетопись