В Неделю 25-ю по Пятидесятнице архиепископу Феодосию сослужили клирики РПЦЗ из США

8 декабря, в Неделю 25-ю по Пятидесятнице, викарий Киевской Митрополии архиепископ Боярский Феодосий совершил Божественную литургию в Крестовоздвиженском храме г.Киева. Его Высокопреосвященству сослужило духовенство храма и клирики кафедрального собора Покрова Пресвятой Богородицы г.Чикаго иерей Леонтий Найдзенз и протодиакон Александр Кичаков Чикагской и Средне-Амереканской епархии Русской Православной Церкви заграницей.

Во время Литургии были вознесены сугубые молитвы об успешной реализации миротворческого процесса и наступления мира на востоке Украины.

После запричастного стиха был зачитан текст Заявления Священного Синода Украинской Православной Церкви от 6 декабря 2019 года.

По окончании богослужения архиепископ Феодосий обратился к прихожанам со словом проповеди.

7 декабря, накануне Недели 25-й по Пятидесятнице, викарий Киевской Митрополии архиепископ Боярский Феодосий совершил всенощное бдение в Крестовоздвиженском храме г.Киева. Его Высокопреосвященству сослужило духовенство храма.

Новости викариатства

ФОТОлетопись