Епископ Боярский Феодосий совершил Литургию в Неделю 2-ю по Пятидесятнице

22 июня, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, памяти Всех святых в земле русской просиявших, викарий Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий совершил Божественную литургию в Крестовоздвиженском храме г.Киева. Его Преосвященству сослужило духовенство храма.

Во время богослужения владыкой была прочитана молитва Господу Вседержителю о мире и прекращении междоусобной вражды в нашей стране, во время которой все духовенство и прихожане коленопреклонно молились о прекращении междоусобицы в Украине. Также были оглашены два обращения – Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла к Полноте Русской Православной Церкви и Священного Синода УПЦ ко всем верным Украинской Православной Церкви в связи с последними событиями в Украине.

По окончании Литургии епископ Феодосий произнес проповедь о попечении Всех святых нашей земли о своих сродниках и потомках, и о необходимости сердечной молитвы к ним для скорейшего прекращения братоубийства и кровопролития в стране.

[wzslider autoplay=”true” transition=”‘flash'”]

Новости викариатства