Епископ Боярский Феодосий совершил Литургию в строящемся храме прп.Сергия Радонежского в Подольском районе г.Киева

18 марта, в субботу 3-ю Великого поста, день поминовения усопших, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, викарий Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий совершил Божественную литургию в строящемся храме в честь преподобного Сергия Радонежского в Подольском районе столицы.

Преосвященному владыке сослужили настоятель храма протоиерей Георгий Швец и духовенство г.Киева. На богослужении епископом Феодосием была прочитана молитва Господу Вседержителю о мире и прекращении междоусобной вражды в Украине.

В завершение Литургии владыка передал настоятелю, духовенству и общине храма слова приветствия и благословения от Блаженнейшего Митрополита Онуфрия и произнес проповедь, после чего была совершена панихида по усопшим.

По окончании богослужения епископ Феодосий в сопровождении настоятеля прихода протоиерея Георгия осмотрел ход строительства храма.

Новости викариатства

ФОТОлетопись