Епископ Боярский Феодосий сослужил Предстоятелю УПЦ за богослужением в Киево-Печерской Лавре по случаю начала нового учебного года (+ВИДЕО)

1 сентября 2016 года, в первый день нового учебного года, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил Божественную литургию в Успенском соборе Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

Его Блаженству сослужили ректор Киевских духовных школ, управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, епископ Боярский Феодосий, председатель Учебного комитета при Священном Синоде УПЦ епископ Ирпенский Климент, а также духовенство духовных школ.

За Литургией молились также преподаватели, студенты и воспитанники духовных школ. Богослужебные песнопения исполняли хоры Киевских духовных школ под руководством архимандрита Романа (Подлубняка) и архимандрита Леонтия (Тупкало).

Во время богослужения была возведена сугубая молитва за мир в Украине.

По окончании Литургии Блаженнейший Митрополит Онуфрий вместе с митрополитом Антонием возглавил крестный ход, которым преподаватели и студенты Киевских духовных школ прошли в Крестовоздвиженский храм, где состоялся молебен перед началом нового учебного года. По традиции, молебное пение состоялось перед мощами небесного покровителя Киевской духовной академии и семинарии преподобного Нестора Летописца.

Напомним, 30 августа в КДАиС состоялся первый в учебном году Ученый совет.

Информационно-просветительский отдел УПЦ

Новости викариатства