Состоялась соборная пасхальная Литургия духовенства Подольского района столицы

13 апреля, в Светлую пятницу, день празднования иконы Божией Матери “Живоносный Источник”, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, викарий Киевской Митрополии архиепископ Боярский Феодосий возглавил Божественную Литургию в храме в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы в Подольском районе г.Киева.

Высокопреосвященному владыке сослужило духовенство района во главе с благочинным Подольского благочиния протоиереем Тимофеем Костюченко и настоятелем храма протоиереем Василием Тарасовым. В завершение богослужения состоялся пасхальный Крестный ход вокруг храма, после которого архиепископ Феодосий поздравил собравшихся с праздником Христова Воскресения и произнес проповедь.

Новости викариатства

ФОТОлетопись