Епископ Боярский Феодосий сослужил Предстоятелю УПЦ в день престольного праздника в храме Северного киевского викариатства (+ВИДЕО)

14 октября 2016 года, в день праздника Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы на Приорке в Киеве.

Его Блаженству сослужили управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, митрополит Феодосийский и Керченский Платон, управляющий Северным киевским викариатством епископ Боярский Феодосий, епископ Васильковский Николай, а также духовенство города.

После чтения Святого Евангелия Предстоятель обратился к пастве со словом проповеди.

За богослужением была вознесена сугубая молитва о мире в Украине.

После отпуста был совершен крестный ход вокруг храма, после чего Блаженнейший владыка окропил верующих святой водой.

Предстоятель по случаю престольного праздника наградил церковными наградами настоятеля храма протоиерея Константина Пилипчука, почетного настоятеля храма протоиерея Бориса Удовенко, духовенство, ктиторов и верующих.

Накануне, 13 октября, во время всенощного бдения, по благословению Блаженнейшего Митрополита Онуфрия, епископ Боярский Феодосий вручил благословенные грамоты сотрудникам и труженикам прихода.

В этом году приход празднует 110-ю годовщину своего храма в честь Покрова Божией Матери.

По материалам Информационно-просветительского отдела УПЦ

Новости викариатства