В Киев прибывают представители Поместных Православных Церквей

В Киев начинают прибывать первые делегации 11 Поместных Православных Церквей для участия в праздновании тезоименитства Предстоятеля Украинской Православной Церкви Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия.

На данный момент уже прибыли делегации от Кипрской, Польской и Американской Церквей.

В этом году поздравить Блаженнейшего Митрополита Онуфрия в Киев приезжают делегации 11 Поместных Православных Церквей:

• Александрийской Церкви: митрополит Карфагенский Мелетий;
  • Иерусалимской Церкви: митрополит Вострський Тимофей;
  • Русской Церкви: митрополит Сингапурский Сергей и митрополит Корсунский Антоний;
  • Румынской Церкви: архимандрит Афанасий (Янош), протоиерей Иоанн Пицур и протосингел Игнатий Бочкорек;
  • Грузинской Церкви: митрополит Зугдидский Герасим и протоиерей Анчил Бадри;
  • Сербской Церкви: епископ Моравичский Антоний;
  • Болгарской Церкви: митрополит Ловчанский Гавриил и протоиерей Любомир казашки;
  • Кипрской Церкви: митрополит Тамасосский Исаия, архимандрит Иероним (Пилиотис), иеромонах Варнава (Хрисанф) и протопресвитер Феодор Стилиан;
  • Польской Церкви: епископ Гайновский Павел и протоиерей Андрей Левчак;
  • Чешской Церкви: архиепископ Пражский Михаил;
  • Православной Церкви в Америке: протоиерей Назарий Полатайко.

Торжественное богослужение состоится 25 июня, в день праздника, на площади перед Успенским собором Киево-Печерской Лавры, в 9:00. Накануне, 24 июня, в 17:00 в Лавре будет совершено праздничное всенощное бдение.

Сайт ОВЦС УПЦ

Новости викариатства