В храме Северного викариатства состоялось итоговое заседание Епархиальной литургической комиссии за 2013 год

17 декабря по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира в храме в честь иконы Божией Матери “Помощница в родах” Оболонского благочиния Северного киевского викариатства состоялось заседание Литургической комиссии Киевской епархии, которое возглавил председатель комиссии протоиерей Павел Козарь.

Во время заседания были подведены итоги по проделанной за последнее полугодие работы. Также комиссия рассмотрела проект чинопоследования освящения детского сада и школы.

Епархиальная Литургическая комиссия приняла план работы на следующее полугодие. Сейчас стоит вопрос о подготовке публицистического катехизиса, который будет носить характер дайджеста православной веры и разработка богослужебного журнала для храмов.

Источник: Столичный Благовестник.

Новости викариатства