Состоялись соборная Литургия и общее говение духовенства Подола

17 апреля, в среду 6-й седмицы Великого поста, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, викарий Киевской Митрополии архиепископ Боярский Феодосий, управляющий Северным киевским викариатством, возглавил Божественную литургию Преждеосвященных Даров в строящемся храме в честь преподобного Сергия Радонежского в Подольском районе столицы.

Высокопреосвященному владыке сослужили благочинный Подольского благочиния протоиерей Тимофей Костюченко, настоятель храма протоиерей Георгий Швец, настоятели храмов и духовенство Подольского района. В этот день состоялось традиционное великопостное общее говение священнослужителей, исповедь у которых принимал духовник Северного викариатства столицы протоиерей Анатолий Затовский.

В завершение богослужения архиепископ Феодосий передал духовенству от Блаженнейшего Митрополита Онуфрия благодарность за достойное служение и произнес проповедь.

Столичный Благовестник

Новости викариатва